公式戦⑨

10月25日(日)市民スポーツ広場
①主審(長谷泰彦)
久 松(5-7) 3 6 4 6 5 |24
城 北(9-3) 12 10 3 2 x |27 (5回時間切れ)
(久)●新和(5-5)-明場(城)○石脇(1-0)-岡本
▽本塁打 新和2号、岩田1号(久)鶴谷2号、3号(城)
▽二塁打 砂田、中野、岩田(久)石脇、中村、鶴谷(城)

②主審(前田幸広)
日 進(6-6) 0 1 0 0 1 | 2
美 保(3-10) 15 3 4 6 x |28 (5回コールド)
(日)●山下(0-1)安田ー田村(美)○谷口敏(1-6)-野坂
▽三塁打 竹田(日)米山(美) ▽二塁打 河本(日)前村3、奥村、谷口敏、吉村(美)

③主審(西村賢治)
岩 倉(11-1) 4 1 0 0 1 0 | 6
世 紀(11-1) 2 0 0 1 0 4x | 7 (6回時間切れ)
(岩)山下、●小山(1-1)-上田 (世)○野藤(10-1)-寺西
▽二塁打 田中、鹿田、寺西(世)

④主審(石破憲司)
遷 喬(6-6) 12 0 0 3 |15
面 影(5-7) 5 3 0 1 | 9 (4回時間切れ)
(遷)○長尾(5-6)-篠原 (面)●竹ノ内(1-2)、小屋本則ー小屋本功
▽三塁打 杉野(遷) ▽二塁打 石上、中原、杉野(遷)塚越2(面)

⑤主審(小屋本則雄)
砂 丘(4-8) 1 2 0 0 2 | 5
若葉台(8-4) 8 1 1 4 1x |15 (5回コールド)
(砂)●上田(1-4)、田村ー三島 (若)○松原(4-3)-矢引
▽本塁打 西村宏1号(砂)▽三塁打 植田(若)▽二塁打 高村、福田、浅田(若)

⑥米 里(6-6) 不戦勝 稲葉山(1-11)

⑦湖山西(8-5) 不戦勝 美保南(0-12)

次試合予定日程(公式戦⑫)
11月1日(日)倉田スポーツ広場
ソフト第1            ソフト 第2
①湖山西 × 遷 喬 8:00 ①砂 丘 × 岩 倉
②稲葉山 × 世 紀 9:30 ②津ノ井 × 久 松
③城 北 × 日 進 11:00 ③面 影 × 若葉台
           12:30 ④美保南 × 米 里

公式戦⑧

10月18日(日)倉田スポーツ広場
①主審(竹田政男)
美保南(0-11) 4 0 1 0 1 | 6
遷 喬(5-6) 8 0 11 6 x |25 (5回コールド)
(南)●森本(0-4)-福本 (遷)○長尾(4-6)-小西
▽本塁打 小林3号、中原1号、2号(遷)▽三塁打 竹内、長尾2、小林(遷)
▽二塁打 長谷(南)小林、松森強、中原2、小西2、谷口(遷)

②主審(藤原智鶴雄)
津ノ井(8-4) 3 5 6 0 9 |23
面 影(5-6) 3 14 5 5 x |27 (5回時間切れ)
(津)●有本(3-3)-福田徹 (面)○竹ノ内(1-1)-小屋本功
▽本塁打 福田徹1号(津)徳田2号、3号、4号、有田1号、木下2号(面)
▽二塁打 岡本(津)堀越2、木下、徳田2、六條2(面)

③主審(松森強)
湖山西(7-5) 2 0 4 0 11 1 |18
城 北(8-3) 7 2 1 0 9 x |19 (6回時間切れ)
(湖)●竹田(7-5)-住本 (城)○藤井(8-3)-岡本
▽本塁打 岡本1号(湖)藤井1号、西村茂1号、岡本1号(城)
▽三塁打 田口(湖)▽二塁打 会見、田口、住本(湖)岸田、藤井、馬場、西村茂(城)

④主審(多田謙二)
砂 丘(4-7) 3 1 0 2 1 0 2 | 9
久 松(5-6) 1 0 1 0 5 2 0 | 9 (砂丘の抽選勝ち)
(砂)松原、○上田(1-3)-木村 (久)●新和(5-4)-油井
▽三塁打 前田幸、中村(砂)椋田、新和(久)
▽二塁打 西村宏、藤井、西村賢2、中村(砂)椋田(久)

⑤主審(伊田菊治)
日 進(6-5) 0 0 0 0 3 1 | 4
世 紀(10-1) 1 1 2 2 3 x | 9 (6回時間切れ)
(日)●上田(6-5)-田村 (世)○野藤(9-1)-寺西
▽三塁打 鹿田(世)▽二塁打 河本2(日)鈴木、野藤2(世)

⑥米 里(5-6) 不戦勝 美 保(2-10)

⑦若葉台(7-4) 不戦勝 稲葉山(1-10)

次試合予定日程 公式戦⑨
10月25日(日)(市民スポーツ広場)
野球第2            ソフト第1
①久 松 × 城 北 8:00 ①米 里 × 稲葉山
②美保南 × 湖山西 9:30 ②日 進 × 美 保
③岩 倉 × 世 紀 11:00 ③面 影 × 遷 喬
             12:30 ④若葉台 × 砂 丘

公式戦⑮

10月11日(日)倉田スポーツ広場
①主審(米山浩)
津ノ井(8-3) 3 0 0 6 2 0 7 |18
日 進(6-4) 3 4 4 0 4 1 3x|19
(津)●有本(3-2)-福田徹 (日)○上田(6-4)-竹内
▽三塁打 岡本、三島祐(津)河本、秋田(日)▽二塁打 岡本、三島祐、香河(津)
竹内2、竹田、山田(日)

②主審(岩井清人)
遷 喬(4-6) 1 0 1 0 3 | 5
米 里(4-6) 1 0 7 2 1 |11 (5回時間切れ)
(遷)●長男(3-6)-小西 (米)○光成(2-1)-村下
▽二塁打 竹内、小林(遷)村下(米)

③主審(三島陽治)
城 北(7-3) 2 3 6 2 0 1 |14
美 保(2-9) 9 6 1 1 0 x |17 (6回時間切れ)
(城)●藤井(7-3)-岡本 (美)森田(1-2)-前村
▽本塁打 前村2号(美)▽三塁打 馬場(城)重森2(美)
▽二塁打 西村茂2、馬場、豊田(城)平田、田中智、壱村、前村、山本(美)

④主審(伊田菊治)
岩 倉(11-0) 3 2 8 0 1 |14
面 影(4-6) 0 0 0 0 0 | 0 (5回コールド)
(岩)○山下(9-0)、小山ー上田(面)●竹ノ内(0-1)-小屋本功
▽本塁打 植田1号(岩)▽二塁打 盛田、植田、上田(岩)

⑤主審(古田真治)
砂 丘(3-7) 5 2 2 0 0 2 0 |11
稲葉山(1-9) 0 4 0 1 0 0 1 | 6 
(砂)○松原(2-3)-三島 (稲)●米山肇(0-6)-尾崎
▽本塁打 長谷川1号(稲)▽三塁打 西村宏(砂)小林(稲)▽二塁打 清水(砂)

⑥主審(多田謙二)
湖山西(7-4) 2 1 3 0 4 0 4 |14
若葉台(6-4) 4 0 7 0 2 2 x |15
(湖)●竹田(7-4)-住本 (若)田渕(2-1)、松原ー矢引
▽本塁打 石破1号、甲山2号(若)▽三塁打 住本、会見、山下(湖)安部(若)
▽二塁打 岡本(湖)甲山、浅田、石破、木嶋2(若)

⑦世 紀(9-1) 不戦勝 美保南(0-10)

次試合予定日程
10月18日(公式戦⑧)倉田スポーツ広場
ソフト第1            ソフト第2
①遷 喬 × 美保南 8:00 ①津ノ井 × 面 影
②湖山西 × 城 北 9:30 ②稲葉山 × 若葉台
③米里 不戦勝 美保11:00 ③砂 丘 × 久 松
             12:30 ④世 紀 × 日 進