第9戦(公式戦➆)

7月31日(市民スポーツ広場)
➀主審(安田勤)
砂 丘(4-4)0 2 3 0 0 0 0 | 5
津ノ井(8-1)0 0 0 0 3 0 0 | 3
(砂)○上田(2-0)-三島(津)●竹尾(6-1)-福田徹
▽二塁打 三島、西村賢(砂)竹尾(津)

➁主審(長谷泰彦)
美 保(2-6)0 1 0 2 2 | 5
遷 喬(4-4)5 0 0 3 0x| 8 (5回時間切れ)
(美)●谷口敏(1-2)-山本(遷)○長尾(3-2)-松森強
▽三塁打 長尾(遷)▽二塁打 松森強(遷)

➂主審(三島陽治)
岩 倉(9-0)8 1 2 0 1 1 |13
久 松(4-4)0 1 0 1 4 0 | 6 (6回時間切れ)
(岩)○山下(6-0)-城戸(久)●米田(4-2)-藤内
▽二塁打 植田、小山(岩)尾崎(久)

➃主審(米山浩)
美保南(0-8)0 5 4 0 | 9
若葉台(6-3)3 4 12 7 |26 (4回時間切れ)
(南)●西長(0-4)-福本(若)○松原(4-3)-矢引
▽本塁打 平尾3号(若)▽二塁打 大坪、中村、浅田、平尾(若)

➄主審(多田謙二)
湖山西(4-4)4 0 7 8 3 |22
面 影(5-4)4 3 0 4 1 |12 (5回コールド)
(湖)○竹田(2-3)-住本(面)●小屋本則(0-3)-小屋本功
▽本塁打 金築1号(湖)小屋本功1号(面)▽三塁打 今島、木下、山下(湖)
▽二塁打 森(湖)竹内、有田、間庭、徳田(面)

➅主審(竹田政男)
城 北(6-2、1分け)2 0 2 0 0 0 | 4
世 紀(7-1、1分け)3 0 0 0 1 0 | 4 (6回時間切れ、引き分け)
(城)藤井ー三島、中村(世)野藤ー永原
▽三塁打 西村茂2(城)中村(世)▽二塁打 鶴谷(城)

➆日 進(2-6) 不戦勝 稲葉山(0-8)

次試合予定試合日程
8月7日(公式戦10)倉田スポーツ広場
ソフト第1         ソフト第2
➀砂 丘×美保南 8:00 ⓵面 影×遷 喬
➁城 北×美 保 9:30 ⓶岩 倉×稲葉山
➂久 松×湖山西11:00 ➂日 進×世 紀
        12:30 ➃津ノ井×米 里

第8戦(公式戦⑨)

7月24日(倉田スポーツ広場)
➀主審(古田真治)
世 紀(7-1)1 1 1 0 0 5 7 |15
久 松(4-3)0 0 0 0 0 0 0 | 0
(世)○野藤(6-0)-山根(久)●米田(4-1)-藤内
▽三塁打 中村(世)▽二塁打 野藤(世)椋田(久)

➁主審(米山浩)
城 北(6-2)5 8 7 3 3 |26
美保南(0-7)1 1 5 0 0 | 7 (5回コールド)
(城)○藤井(6-1)-岡本(南)●西長(0-3)-入江
▽本塁打 豊田3号、4号、西村茂1号、2号、平野2号(城)
▽二塁打 西村茂、平野3、井本、原田3、田村(城)西村忍(南)

➂主審(篠原直嗣)
日 進(1-6)0 0 3 0 0 0 | 3
津ノ井(8-0)2 0 7 1 1 1x|11 (6回時間切れ)
(日)●佐藤(1-2)上田ー田村(津)○竹尾(6-0)-福田徹
▽本塁打 河本1号(日)▽三塁打 古田(日)岡本、前田(津)
▽二塁打 河本、古田(日)中島(津)

➃主審(西村賢治)
美 保(2-5)0 1 2 0 3 1 | 7
面 影(5-3)1 0 0 1 0 4 | 6 (6回時間切れ)
(美)○谷口敏(1-1)-野坂(面)●小屋本則(0-2)-小屋本功
▽二塁打 森田、谷口敏、野坂、米山(美)小屋本功2(面)

➄主審(多田謙二)
遷 喬(3-4)0 1 2 0 1 2 2 | 8
若葉台(5-3)0 7 3 0 1 0 x |11
(遷)●山口(1-2)-小西、松森強(若)○松原(3-3)-矢引
▽三塁打 杉野、小林(遷)石破、浅田(若)▽二塁打 篠原、小西(遷)
植田、吉村(若)

➅主審(竹田政男)
岩 倉(8-0)1 6 10 |17
米 里(1-7)1 1 0 | 2 (3回時間切れ)
(岩)○小山(2-0)-上田(米)●岡田(0-5)山本ー村下
▽本塁打 釜本1号、植田2号(岩)▽三塁打 岡村、吉田(岩)
▽二塁打 渡辺(米)

➆主審(前田幸広)
湖山西(3-4)3 0 1 0 2 1 | 7
砂 丘(3-4)1 0 3 0 0 1 | 5 (6回時間切れ)
(湖)○竹田(1-3)-住本(砂)上田、松原(2-4)-三島
▽三塁打 岡本(湖)古田、西村宏(砂)▽二塁打 加賀田(湖)藤井、前田雅(砂)

次試合予定日程
7月31日(市民スポーツ広場)
第9戦(公式戦➆)
野球第2         ソフト第1
➀砂 丘×津ノ井    8:00➀美 保×遷 喬
➁久 松×岩 倉    9:30➁美保南×若葉台
➂日 進不戦勝稲葉山 11:00➂湖山西×面 影
           12:30➃世 紀×城 北

第7戦(公式戦➅)

7月17日(日)(市民スポーツ広場)
➀主審(前田幸広)
久 松(4-2)4 2 2 1 4 |13
稲葉山(0-7)0 2 0 0 0 | 2 (5回コールド)
(久)○米田(4-0)-藤内(稲)●米山肇(0-7)-尾崎
▽本塁打 奥本1号(久)▽二塁打 米田、奥本、椋田、新和(久)

➁主審(石破憲司)
城 北(5-2)0 0 3 1 0 0 4 | 8
津ノ井(7-0)8 2 0 1 1 1 x |13
(城)●藤井(5-1)-三島(津)○竹尾(5-0)-福田徹
▽三塁打 三島(津)▽二塁打 井本、秋山、西村賢(城)岡本、池原(津)

➂主審(武田浩二)
米 里(1-6)4 3 0 2 0 0 | 9
日 進(1-5)0 0 6 3 0 1x|10 (6回時間切れ)
(米)●岡田(0-4)-渡辺(日)○佐藤(1-1)-田村
▽二塁打 山本(米)佐藤、河本(日)

➃主審(藤原智鶴雄)
岩 倉(7-0)1 0 2 1 0 4 | 8
砂 丘(3-3)0 0 1 0 0 1 | 2 (6回時間切れ)
(岩)○小山(1-0)-城戸(砂)●松原(2-3)-三島、古田
▽二塁打 吉田、城戸、植田(岩)

➄主審(竹内浩)
美保南(0-6)0 1 0 0 3 3 7 |14
遷 喬(3-3)0 0 5 1 0 0 9x|15
(南)●西長(0-2)-福本(遷)○山口(1-1)-小西
▽本塁打 西長1号(南)小林2号(遷)▽二塁打 福田、谷口2、竹内(南)
浜口、小林、篠原2、杉野、竹内(遷)

➅ 若葉台(4-3) 不戦勝 湖山西(2-4)

➆ 面 影(5-2) 不戦勝 世 紀(6-1)

次試合予定日程
7月24日(倉田スポーツ広場)
ソフト第1        ソフト第2
➀世 紀×久 松 8:00 ⓵美保南×城 北
➁日 進×津ノ井 9:30 ⓶美 保×面 影
➂遷 喬×若葉台11:00 ➂米 里×岩 倉
       12:30 ➃湖山西】×砂 丘