第11戦(公式戦⓾)

8月20日(倉田スポーツ広場)
➀主審(岡本宏志)
稲葉山 0 0 0 2 0 4 | 6
(1分け9敗)
遷 喬 5 0 0 0 6 x |11 (6回時間切れ)
(9勝1敗)
(稲)山本、●藤原(0-7)-小林(遷)○長尾(7-1)山口ー竹内
▽三塁打 山口(遷)

➁主審(伊田菊治)
面 影 1 1 1 0 0 0 1 | 4
(3勝2分け6敗)
美 保 1 0 0 2 0 1 0 | 4 (7回引き分け)
(5勝1分け4敗)
(面)竹内ー小屋本功 (美)谷口敏ー野坂
▽三塁打 大竹、竹内(面)富村(美)▽二塁打 大竹(面)

➂主審(多田謙二)
久 松 0 0 2 0 0 6 | 8
(5勝6敗)
津ノ井 0 0 7 0 0 2 | 9 (6回時間切れ)
(久)●米田(3-3)-藤内 (津)○竹尾(3-1)-福田徹
▽本塁打 奥本2号(久)▽三塁打 奥本(久)田中(津)▽二塁打 松本、福田徹、太田(津)

➃主審(富村浩士)
砂 丘 2 1 2 0 6 |11
(5勝5敗)
米 里 0 0 0 5 3 | 8 (5回時間切れ)
(5勝6敗)
(砂)○松原(3-3)上田ー岡本 (米)●岡田(3-6)-村下
▽本塁打 山根1号(米)▽三塁打 伊田(砂)▽二塁打 村下(米)

➄主審(矢谷英次)
岩 倉 3 0 0 0 1 1 | 5
(6勝4敗)
世 紀 3 0 1 0 0 3 | 7 (6回時間切れ)
(7勝3敗)
(岩)●山下(1-1)-上田 (世)○野藤(6-3)-永原、西尾
▽三塁打 植田(岩)西尾(世)▽二塁打 上田(岩)田中守(世)

➅主審(西村賢治)
若葉台 3 1 4 0 0 1 3 |12
(5勝5敗)
美保南 2 0 0 0 2 0 0 | 4
(4勝1分け5敗)
(若)○松原(4-3)-矢引 (南)●上田(3-4)-福本、小河
▽二塁打 植田、浅田、大川、吉田(若)

➆主審(福田好和)
日 進 3 2 1 0 | 6
(10敗)
城 北 2 9 6 3 |20 (4回時間切れ)
(日)●安田(0-3)山下ー田村誠 (城)○中野(4-3)-西垣
▽二塁打 田村誠(日)岡本、中村2、石脇、西村茂(城)

次試合予定日程(公式戦12)
9月3日(市民スポーツ広場)
野球第2           ソフト第1
➀津ノ井×世 紀  8:00 ➀砂 丘×日 進
➁湖山西×面 影  9:30 ➁若葉台×久 松
➂美 保×遷 喬 11:00 ➂稲葉山×岩 倉 
         12:30 ➃城 北×美保南

第10戦(公式戦⑪)

8月6日(倉田スポーツ広場)
➀主審(福田好和)
面 影 3 1 0 13 |17
(3勝1分け6敗)
米 里 5 2 2 4 |13 (4回時間切れ)
(5勝5敗)
(面)竹内、○小屋本則(1-0)-小屋本功 (米)●岡田(3-5)-村下
▽本塁打 小屋本功3号(面)▽三塁打 大竹(面)▽二塁打 竹内3、徳田、
岸本、小屋本功(面)川元、栗本(米)

➁主審(小西光宣)
岩 倉 6 6 6 3 |21
(6勝3敗)
城 北 0 1 3 2 | 6 (4回時間切れ)
(6勝3敗)
(岩)○小山(4-1)-城戸 (城)●中野(3-3)-三島
▽本塁打 植田1号(岩)西村茂3号、4号、平野2号(城)▽二塁打 堀江(岩)馬場(城)

➂主審(尾崎澄夫)
津ノ井 3 0 4 1 5 |13
(6勝4敗)
若葉台 0 0 0 0 0 | 0 (5回コールド)
(4勝5敗)
(津)○竹尾(2-1)-福田徹 (若)●松原(3-3)-矢引
▽三塁打 松本、阿部(津)▽二塁打 田中、石田(津)

➃主審(武田浩二)
美 保 6 1 2 0 3 5 |17
(5勝4敗)
美保南 0 1 0 2 1 3 | 7 (6回コールド)
(4勝1分け4敗)
(美)○谷口敏(4-2)-野坂 (南)●上田(3-3)-福本
▽三塁打 谷口博、富村浩、壱村(美)▽二塁打 壱村、藤岡、谷山(美)小西(南)

➄主審(有田浩)
稲葉山 0 0 0 2 2 | 4
(1分け8敗)
久 松 3 1 8 3 x |15 (5回コールド)
(5勝5敗)
(稲)●藤原(0-6)山本ー小林、前田 (久)○板野(1-0)-藤内
▽三塁打 板野(久)▽二塁打 増田、前田、山本(稲)新和、奥本、米田(久)

➅主審(松森強)
日 進 0 1 0 0 0 | 1
(9敗)
湖山西 3 6 2 5 x |16 (5回コールド)
(6勝1分け3敗)
(日)●佐藤(0-5)-田村誠 (湖)○竹田(5-0)-住本
▽三塁打 田口(湖)▽二塁打 佐藤(日)伊藤2、田口2、会見、住本(湖)

➆主審(安田勤)
砂 丘 0 0 2 0 2 0 | 4
(4勝5敗)
遷 喬 1 5 1 0 0 x | 7 (6回時間切れ)
(8勝1敗)
(砂)●松原(2-3)-岡本 (遷)○長尾(6-1)-松森強
▽三塁打 杉野(遷)▽二塁打 中村(砂)杉野、柄本(遷)

次試合予定日程(公式戦⓾)
8月20日(倉田スポーツ広場)
ソフト第1          ソフト第2
➀稲葉山×遷 喬  8:00 ➀美 保×面 影
➁津ノ井×久 松  9:30 ➁砂 丘×米 里
➂世 紀×岩 倉 11:00 ➂若葉台×美保南
         12:30 ➃城 北×日 進